Для чего человеку тело, если высшая форма существования это дух, душа?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы "носить"эту душу, В нашем "театре жизни"..
Гость
Для получения опыта
Гость
Здесь человек ради получения опыта, материя- это примитивное существование.. . тот кто хорошо учился перейдет с 1 класса во второй, кто плохо учился останется на второй год или могут вообще в ясли отправить
Гость
Нас такими создали, наверно, чтобы жизнь была интересней.
Гость
Только в теле душа на Земле может испытать то. что не может там...
Гость
тело - исполнительный механизм духа.
Гость
интересный вопрос. для общения с другими душами А если все из одного источника "материй" то духу стало скучно и он развлекается таким образом. а может быть и ваше уму не постижимое он разделился чтобы посмотреть сможет ли он потом вновь собраться в единое целое.
Гость
Что-бы совершать карму.
Гость
Для того чтобы душа провела физическую жизнь. Смысл жизни - ощутить разницу.
Гость
Если бы не было низшего, высшее бы не знало, что оно высшее.
Гость
Чтобы жить здесь.
Гость
Сугубо для механических манипуляций в контексте себе подобных.
Гость
Чтобы быть человеком. Без тела он был бы не человек.
Гость
Дух должен проявляться через действие и выбор. Так он растет и совершенствуется.
Гость
тело это как раз таки храм души, с помощью физического тела мы можем развивать духовное существо в себе, различными способами - взять например, йогу...
Гость
Для того, чтоб его мозги смогли продержаться.. . ну хотя бы лет 50 в трезвом уме и здравии ;))
Гость
Вот когда будем в Высших сферах, тогда и тело не понадобится, а пока это земная одежонка для Духа.
Гость
а оно просто так, для мяса и костей.. . чтобы это мясо и кости придумали себе смысл, душу, бога, а то ведь без этого мяса с костями как-то сложно было бы поверить даже в сам факт существования.... хотя и так оно не легко)))
Гость
выбор не предоставлен