Для чего людям нужен Бог?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы получить ЕДИНЫЙ ответ на ВСЕ вопросы.
Гость
как любому человеку необходимо знать кто его родители, так же и смысл человеческой жизни тесно связан с ее творцом-Богом, его замыслами по отношению к своим творениям. Ефесянам2:10
Гость
А люди докозали, что без Бога ничто. Ни стихию предотвратить не могут, ни войны, везде насилие, терроризм прцветает. Бог без нас обойдется, а вот мы, то нет.
Гость
Для чего Богу нужны люди?
Гость
В большинстве случае данная субстанция выступает в роли козла отпущения.
Гость
Людям он не нужен, он нужен рабам. Но еще больше - рабы нужны ему.
Гость
Да не нужен Он нам . Это мы ему нужны, что бы нас спасти . Ибо никто другой нас спасти уже не может .
Гость
для чего вера в бога нужна я примерно понимаю а вот бог для чего... . наверное он и не нужен людям, он просто создает законы вселенной, а люди паралельно от него
Гость
любой человек должен во что то верить, даже если он свято верит, что бога нет.. . По этом бог нужен, как символ веры
Гость
Ничего без Бога не происходит. Все и необходимо и случайно. Но не всё происходит по Воли Господа, не только по Его воле. Человек тоже волен и обладает определенной свободой. Бог есть и от этого никуда, к человеку всегда обращена Его Любовь и Его призывная благодать. Человек может только как-то реагировать на эту Любовь, может оставить Её безответной, может ответить. Без Бога никак, к Нему так или иначе нужно относиться, как к любому любящему Вас существу.
Гость
Вера – страшное оружие оболванивания народа . Истинно верующий человек – страшен своим фанатизмом и неспособностью не только понять, но даже и выслушать другую точку зрения. Вера – полностью парализует сознание. Попробуйте побеседовать с истинно верующими коммунистами, для которых Ленин (этот настоящий дьявол) является святым. Разговор с такими людьми убивает всякое уважение к человечеству. Никакие факты, аргументы, логика не прошибут их «святой» веры. Их мозги запаяны верой и могут думать только в направлении накатанной колеи их религии. И если задуматься поглубже, начинаешь понимать, что дело не в том, во что верят эти люди: в Лениных, в христов или в Моисеев. Дело в их «святой» вере . Истинно и свято верующие люди – это « зомби », потерявшие человеческий облик, представляющие собой бездумное оружие в руках тех, кто им навязал ту или иную веру.
Гость
Для спасения....
Гость
дурацкий вопрос для чего люди нужны Богу?
Гость
Чтобы получить ответы.