потешив накормить гордыню) ) и конечно! ! "плюсануть" самооценку) ) обиду часто определяют как работу сознания на оскорбление! а что может "задеть"? ..другая система ценностей?!!
для эгоиста обида нужна только для того, чтобы обнаружить, что ты не один на свете, что есть и другие люди со своими мнениями, желаниями и потребностями. После чего, если удастся эгоизм преодолеть, обида перестанет быть обидой, а эгост - эгоистом. Если не перестанут - то обижающийся будет обижать, и будет вращаться во все более и более замкнутом круге
Нет причин для обиды у душевно здоровых людей..
она никому не нужна, но присуща
Обида разрушает человека из нутри причем потехоньку....
Иногда для собственного оправдания.
для прозрения... каждая обида что-то открывает в нас
Так как чаще всего обида перетекает в месть, и всё это трансформируется в заболевания.
на обиженных у нас на районе балконы падают, этажа так с 5-6..
Она не нужна) Просто признак большого ложного эго)