Для кого батюшки на службе читают священное писание на славянском языке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На церковно-славянском. Но даже те, кто его знают, ничего не понимают, так как они не читают, а тихо и быстро бубнят себе под нос.
Гость
Для кого бабушка а для кого и тёща! Как можно чужого человека батюшкой называть?!
Гость
Для нас с вами.
Гость
Вообще то это батюшки поют. А ему подпевают, его помощники. В общем всё как на концерте Пугачёвой. Интересно зачем Богу песни? Плохо что не танцуют под это пение. В Авро-американских церквях эти песни перешли вообще в джаз.
Гость
для солидности...
Гость
Они заставляют прихожан учить язык их бормотания.... дескать, это раз плюнуть.. . Можем себе представить, что Иисус тоже говорил бы на незнакомом языке и сказал: Вам надо, Вы и учите...! Батюшки напускают на себя важность, что прикрыть свое невежество в познании священого Писания..
Гость
Ага что б не поняли. А что читают на венчании, на отпевании и т. д. ? Прославляют еврейских " святых".
Гость
Для него
Гость
Для прихожан на их родном и понятном языке.
Гость
ну еще Иисус говорил! что когда кто- нибудь молится на незнакомом языке это читается не для ущей а для духа нашего
Гость
Для прихожан, но чтоб ничего не поняли.