Для тех кто читал книги ОШО

Для тех кто читал книги ОШОКак считает соответствует ли действительности то о чем говорил мастер Я совершенно новое начало и не имею отрешение ни к какой религии Было ли в нем и что то совершенно новое чего не было других мистиках 20 столетия? Был ли он величайшим мистиком 20 века? Ведь никого из мистиков за последние 100 лет больше не пытались убить Если помните он был отравлен сотрудниками ЦРУ Ему был закрыт доступ во многие страны мира
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ошо он Создатель! На востоке его называют Брахманом :) Ошо воплощение Брахмана :)
Гость
Величайшим? Для меня скорее одним из великих- да. Доступен для понимания и прост - да. Популярен - да. Его книги я бы отнесла к научно-популярной литературе. Величайшие для меня Гурджиев, Шри Ауробиндо .
Гость
Он просто был очень умным знающим человеком и сильным логиком.
Гость
мистик = это не тот, кто языком чешет атот, кто молча может воду в вино превратить или товарный повезд - в утёнка вот это - мистик и Мастер.
Гость
Я не знаю, был или не был, но мне он очень нравится.
Гость
он был мудрецом.. . слишком был на поверхности. а вот на счет мистика.. . их обычно не убивают, если они настоящие =)
Гость
Ошо - крутой мистик. А шлепнули многих, не переживай. Станешь просветленным и тебя гонять начнут)))))))))))))
Гость
Отработался ваш ОШО. . его, его же работодатели и прихлопнули =)