Филолсофы! кто сейчас смотрит или слушает о Невзорове и лошадиных интеллектуальных возможностеях Лошадей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смотрел 7 часов назад.
Гость
идиотам места хватит на земле. есть известный рассказ Юрия Витальевича Мамлеева, в котором им высказана гениальнейшая мысль - "если у коровы появился разум, значит, она должна запить". а так как лошадь водку пить не начинают .значитт, разумаа у них нет. Вот, кстати, сам рассказ короткий, прикольный)) ) как раз про Невзорова)) ) http://www.rvb.ru/mamleev/01prose/2stories/2centre/01-2-2-16.htm а если серьезно, то Невзоров выжил из ума. и тут доказательств не надо никаких. человек, строящий общие теории всего, но образованием имеющий лишь литратурный институт, а ни один писатель в наше понимание мира совершеннно ничего не принес, то становится понятно, что чсв невзорова приводит его во внутренний экстаз. в прошлой жизни невзоров явно был конем, читающим на ярмарке Петрарку в оригинале с выражением. правда, невзоров в это не верит, но это уже его проблемы. обсуждать проблему говорящих лошадей гордон согласился из-аз больших бабосов, чем, кстати, вызывает уважение. молодец. на дурачков всегда прикольно посмотреть. знаменитый дрессировщик дуров одним из способов тренировки указывал внушение. Проверка професором Бехтеревым показала эффективность, НО - собаки и др. животные совершенно не понимали слов ни в каком виде, они понимали ОБРАЗЫ. я сам пробовал на собаке, надо представить то .как она видит мир, и как она идет до стула - с её высоты, но не словами, а картинкой, образом. И дать толчок. Здесь мезанизмы понятны - ума у собаки нет, а картинки она видит. точно так же и "читает" невзорова кобыла - она картинки видит)) ) самый прикол в фильме - это когда тётя пыталась отгадать знаки Кралля и не смогла сказать слово. Вот тут-то центральная линия этого опуса стала ясна мне насквозь.)) ) Сразу стало ясно, что Невзоров гонит, причем, фундаментально. ТО, что эта тетя не отгадал слово, не зная латыни, означает только то, что тетя не знала латыни. Это НЕ означает .что кобыла знает латынь. Только полный тупица мог привести этот фрагмент в фильм в качестве доказательства. Тем паче, ч тофильм - художественный, той улице в париже не было, на которой та драка происходила. моя последняя надежда, что невзоров - как и малевич - специально бередит умы)) ) ради прикола.
Гость
Про лошадей верю. Это действительно реально так обучить. Причем они все таки осмысливают все. Проводили опыт даже над собаками: показывали картинку и называли ее (ну там мяч, хлеб) , а потом называли просто Мяч - собака картинку с мячом брала. Да и так в реальной жизни: неси поводок гулять пойдем, и несет поводок. А вот насчет Невзорова.... мутный он какой то... Мне не понравился.
Гость
Никогда не сомневался, что многие кони умнее г-на Невзорова. Только вежливость мешает им объяснить ему на латыни, что он - яйцо, учащее куриц.
Гость
А я уважаю Невзорова. Мое предположение, что это достигается путем единства сознания. И действительно это не все люди могут понять.
Гость
Свою режиссерскую небрежность преподносит, как гениальность и вообще последние годы стал невыносимо высокомерен. А про лошадей мысль интересная.
Гость
Да балакает, Гордона вообще интересно иной раз послушать, так без фанатизму.
Гость
А чего там смотреть? Животные все разумны. А люди, увы, нет)))
Гость
глобус москвы?