Для тех, кто соблюдает посты православные....(вн+)
Для тех, кто соблюдает посты православные....(вн+)Почему в пост многие не пьют молоко? Разве нельзя его пить? И с чем это связано?
Ответ(ы) на вопрос:
Молоко считается уникальным благостным продуктом производимым коровой для теленка, но с избытком. Поэтому отъем молока у коровы не считается насилием. Только молоко коровы развивает Видьяна Майа Коша – тонкие ткани головного мозга. Именно эти тонкие ткани мозга отвечают за духовное развитие человека. Молоко поднимает человека к уровню гуны благости, гуна благости является трамплином к трансцендентному знанию. Веды говорят, что в век Кали-Йуги демонами будет сознательно полностью диескридитировано молоко и корову. Демоническими личностями будет намеренно распространяться информация о вреде молока. 90% современных врачей не только не знают о пользе молока и его истинных свойствах, но и пытаются говорить о его вреде. Согласно Ведам все эпидемии и войны на Земле связаны с убийствами коров. Той местности, в которой корова под защитой, божественные силы посылают благоприятные климатические условия для процветания сельского хозяйства. Так же Веды говорят о том, что человек принимающий в пищу мясо и не пьющий молока просто не способен понять мудрость Вед.
Пост- смирение Подвиг поста ни во что вменяется Господом, если мы, как выражается святитель Василий Великий, «не вкушаем мяса, но поедаем брата своего» , то есть не соблюдаем Господних заповедей о любви, милосердии, самоотверженном служении ближним, словом, всего того, что спросится с нас в день Страшного суда (Мф. 25, 31 – 46).
Молоко есть религия в жидком виде. Употребление молока способствует развитию хороших качеств и улучшает функцию ума при размышлении о Божественном.
В пост не потребляют пищи животного происхождения. Но больным, беременным и детям есть послабления.
А я, блин, все пожираю...
нельзя есть все, животную пищу и все, что производит животное . Но пост без урезания развлечений. без молитв - это только диета.
По канону нельзя. Канон православным человеком не обсуждается. Православие, прежде всего, дисциплина, а не тяп-ляп. С благословения батюшки можно в пост даже мясо, если есть такая необходимость для здоровья.
почему, дети, болящие, беременные, старики и прочие кому нужно пить молоко и есть мясо, могут это делать и в пост, пост это не диета, это время посвященное Богу ...
Может стаканом молока мы лишим какого-то теленка лишнего глотка маминого молока
Пост в еде - отказ от животной пищи