Для тех, кто знает немецкий...

Для тех, кто знает немецкий...Очень нужно сочинение на тему "Проблемы детей и взрослых" (12-17 предложений)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Probleme von Kindern und Erwachsenen Je jünger die Eltern, desto größer ist die Verständigung zwischen ihnen und ihren Kindern. Junge Eltern fühlen sich besser infundiert ihre Kinder. Je größer die Lücke im Alter, desto schwieriger ist es für Eltern, ihre Kinder zu verstehen. Diese Eltern sind strenger und anspruchsvoller Kinder. Aber sie sind zurückhaltender in der Bildung.Sehr junge Eltern sind ungeduldig, emotional. Ihr Ton mehr kategorisch. Jedes Kind eigenen Charakter.