Помогите определить типы условных предложений(1,2 или 3):

Помогите определить типы условных предложений(1,2 или 3):1.If you told the truth, people would trust you more. 2.If you were telling the truth, you would be looking me straight in the eye. 3.If you had told the truth, you wouldn’t have blushed like that. 4.If you had told the truth, you wouldn’t have been punished. 5.If you had met him before, I am sure he would have recognized you. 6.If we went out, we should only get soaking wet. 7.If we were playing tennis, we shouldn’t be able to finish our work.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первого типа здесь нет вообще, так в 1 типе в главном предложении FUTURE SIMPLE ( WILL/ SHALL+ SIMPLE INFINITIVE), а в придаточном - PRESENT SIMPLE. Действие и условие совершения действия вполне реальны, относятся к будущему. 2 тип условных - Действие и условие совершения действия либо противоречат действительности, либо маловероятны. И условие, и следствие относятся либо к настоящему, либо к будущему. В главном предложении - would (could, might, should) + Simple (Continuous) Infinitive, а в придаточном - Past Simple (or Past Continuous) 3 тип условных - Действие и условие совершения действия абсолютно нереальны. Действие могло бы совершиться при определённых условиях, но НЕ совершилось. И условие, и следствие относятся к прошлому. В главном предложении - would (could, might, should) + Perfect (Perfect Continuous) Infinitive, а в придаточном -Past Perfect. Одно и то же РУССКОЕ предложение может соответствовать 2 или 3 типу условных предложений в англ. языке, если не указано, к какому времени относится действие и время его совершения из контекста не ясно. Есть ещё 4 тип, это так называемый, Смешанный тип, когда условие и следствие относятся к разному времени ( одно к прошедшему, другое к будущему, например) У вас в предложениях он тоже отсутствует. 1. If you told the truth, people would trust you more. -2 2. If you were telling the truth, you would be looking me straight in the eye.-2 3. If you had told the truth, you wouldn’t have blushed like that. - 3 4. If you had told the truth, you wouldn’t have been punished. -3 5. If you had met him before, I am sure he would have recognized you. -3 6. If we went out, we should only get soaking wet. -2 7. If we were playing tennis, we shouldn’t be able to finish our work. -2
Гость
первое