Для Вас Бог только причина творения? Или Бог включает в себя все, Бог Абсолютен?
Ответ(ы) на вопрос:
Ответ заключён в вашем вопросе. Абсолют. Дуализм лишь у нас в голове.
Бог абсолютен и Он создал Бытие, и всё, что есть создано Богом.
Бог есть Личность. Бог есть Существо. Сущий, - называет Ветхий Завет Бога. Бог существует, следовательно, Он не абстракция, Он обладает присущими Ему качествами. Эти качества - премудрость, благость, всеведение и прежде всего любовь. Это самое главное Его качество: Бог есть любовь. Бог выходит за границы материального мира, за границы чувственного мира, Его нельзя потрогать, увидеть, услышать, но Его можно почувствовать сердцем, можно полюбить. «Верховная Личность Бога - это Высшая Душа, не имеющая начала. Господь находится за пределами материального мира. Все мироздание покоится на лучезарном сиянии, исходящем от Него, и это сияние даёт возможность ощутить Его присутствие всюду».
Бог это Личность, и для меня Он Друг.
Бог в нас и мы в Нем. Бог бесконечен и совершенен во всем. Он-то всегда попадает в 10 в отличие от нас. Абсолют - это тоже Бог, как совокупность совершенства во всем.
Он есть причина, смысл, и цель жизни.
Я Верю! Наверное - я что-то упустил Пройдя – не оглянулся, не нагнулся И смысл Веры в Бога пропустил Да просто, под неё, я не прогнулся Бывал в церквях, в мечете, в синагоге Пытаясь достучаться до небес Там каждый говорил о СВОЁМ Боге И что других Богов придумал Бес Листал Коран, и Библию, и Тору Всё Истину пытаясь отыскать Но не нашёл дорогу в эту гору И продолжал свою тропу топтать Я Верю! - в мать, в жену, в любовь к Отчизне В плечо друзей – я им плечом плачу Довольно долго топочусь по этой жизни И верить в сказки – просто не хочу
нет
Бог это первопричина всего. Им все существует, движется и дышит. Мир есть Бог. Но Бог не есть мир.
Бог - Вечность. Вечность - Бесконечность. Вывод. Бог есть Бесконечность!
Странное у Вас понимание слова "абсолютен") Быть абсолютным - не значет включать в себя всё
Абсолютен....