Для детского праздника родители купили x пакетов томатного сока, апельсинового в 2

Для детского праздника родители купили x пакетов томатного сока, апельсинового в 2раза больше, а яблочного в 3 раза больше, чем томатного. а) число пакетов апельсинового сока б) число пакетов яблочного сока в) число всех пакетов с соками. Заранее спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Томатного сока - х пакетов, апельсинового сока - 2х, яблочного сока - 6х а) 2х б) 6х в) х+2х+6х=9х