Для искусственного орошения земли устраивают запасные резервуары для хранения в?

Для искусственного орошения земли устраивают запасные резервуары для хранения в??ды, имеющие форму цилиндра без верхней крышки. При каких размерах резервуара данной вместимости = 500 м3 на его изготовление пойдет наименьшее количество железобетона?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объем цилиндра равен произведению площади круга на высоту при радиусе равном 4 м объем равен π*4² = 50,26 при высоте 10 м получаем объем 500м³