Для каких регионов мира характерен кочевой тип размещения населения ? Почему ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В основном для умеренных широт, там где степи и ярко выражены сезоны. Люди кочевали не потому что это им так хотелось, а потому что скот, от которого они зависили, надо кормить и сделать так, чтобы он не умер. Так надо пасти там, где больше корма и нет суровых условий.