Для компота купили сухофрукты из них 7 частей составляют яблоки 3 части урюк и 2час?

Для компота купили сухофрукты из них 7 частей составляют яблоки 3 части урюк и 2час??и изюм яблок на 0,6 кг больше чем урюка и изюма сколько всего кг сухофруктов купили для компота
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одну часть обозначим через х кг. Тогда яблок было 7х кг, урюка 3х кг изюма 2х кг. По условию задачи яблок было больше, чем урюка и изюма вместе, на 0,6 кг. Составим уравнение: 7х- (3х+2х)=0,6 7х-5х=0,6 2х=0,6 х=0,3 Всего купили для компота сухофруктов 7х+3х+2х=12х. Тогда всего  сухофруктов было 12*0,3=3,6 кг