Для обучения на фабрику прислали 100 человек. Два пятых из них были раньше церковны?

Для обучения на фабрику прислали 100 человек. Два пятых из них были раньше церковны??и служками,десятая часть-ремеслинниками,а остальные-крестьянами. Сколько крестьян прислали на фабрику для обучения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100:5*2=20*2=40 церк.служ.                                                                               100:10=10 ремесленников                                                                               100-(40+10)=100-50=50 крестьян