Для перевозки зерна выделили три машины. На одну из них грузили по 3 тонны зерна, на

Для перевозки зерна выделили три машины. На одну из них грузили по 3 тонны зерна, навторую на 1 тонну больше , чем на первую, а на третью машину в 2 раза меньше зерна чем на вторую. Сколько зерна перевезли эти машины сделав по три рейса каждая ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3+1=4 (т)-вторая машина 4:2=2(т)-третья (4+2+3)*3=27(т)- всего перевезли