Для Приготовления варенья из вишни на три части сахара берут две части ягод по мас

Для Приготовления варенья из вишни на три части сахара берут две части ягод по массе сколько килограммов сахара и сколько килограммов ягод надо взять чтобы получить 10 кг варенье если при варке его массу уменьшится в 1,5 раза
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10*1,5=15 кг надо взяти 3/(2+3)*15 =9 кг сахара 15-9=6 кг ягод надо взять Ответ: 9 кг сахара и 6 кг ягод