Для путешествия по реке отряда в 46 человек приготовили шистиместные и четырехмес?

Для путешествия по реке отряда в 46 человек приготовили шистиместные и четырехмес??ные лодки.Сколько было тех и других лодок если отряд разместился в 10 лодках и свободных мест не осталось ? РЕШИТИ ПОЖАЛУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х - 6-местные лодки 10-х - 4-местные лодки 6х - туристов в 6-местных лодках 4(10-х) - туристов в 4-местных лодках 6х+4(10-х)=46 6х+40-4х=46 2х=46-40 2х=6 х=6:2 х=3 (6-местные лодки) 10-3=7 (4-местных лодок) Ответ: было 3 шестиместные лодки и 7 четырехместных лодок