Для ремонта классной комнаты пришли 2 взрослых, несколько девочек и столько же мал

Для ремонта классной комнаты пришли 2 взрослых, несколько девочек и столько же мальчиков. Всего работали 32 человека. Сколько девочек работало? А мальчиков?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тк всего работало 32 человека, то 32-2=30 (детей)-всего работали. тк мальчиков и девочек работало одинаковое количество, то 30:2=15-количество мальчиков и девочек. Ответ: Работало 15 мальчиков и 15 девочек