Для сада выделен участок земли прямоугольной формы .длина изгороди которой будет

Для сада выделен участок земли прямоугольной формы .длина изгороди которой будетогорожен сад ,будет меньше ,если участок при той же площади будет иметь квадратную форму .для этого надо одну сторону участка уменьшить на 40 м ,а другую увеличить на 30 м какой будет сторона квадратного участка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
X м-сторона квадрата (х+40)м длина (х-30)м ширина  (х+40)(х-40)=2х 2х-40х-30х-1200=2х 10х=1200 х=120м