Для строительства бассейна которая выделен участок 40 м и шириной 30 м. найдите площ

Для строительства бассейна которая выделен участок 40 м и шириной 30 м. найдите площадь под сам бассейн если по проекту вокруг бассейна по периметру будет проходить дорожка , ширина которой 5 м
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40-5=35м ширина бассейна без дорожки  30-5=25м длина бассейна без дорожки  35*25=875м.кв. ответ: площадь под сам бассейн 875м.кв.