Для усиления своей власти и борьбы с еретиками папа создал в 8 веке специальный це?

Для усиления своей власти и борьбы с еретиками папа создал в 8 веке специальный це??ковный суд. какое название этого суда?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Инквизиция. Инквизииция ( лат. Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium, «Святой отдел расследований еретической греховности») — общее название ряда учреждений  Римско-католической церкви, предназначенных для борьбы с  ересью.