Длина 6 дм прамоуголникаа ширина 1 дм на сколько квадратовсо стороной 1дм можно раз

Длина 6 дм прамоуголникаа ширина 1 дм на сколько квадратовсо стороной 1дм можно разбить этот прямоугольник чему равна площадь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находим площадь прямоугольника:  S=a*b=6*1=6 дм^2 По условию требуется найти количество квадратов со стороной 1 дм, на которые можно разбить этот прямоугольник. Площадь каждого из этих квадратов 1 дм^2 (1*1). А значит: 6 : 1 = 6 (квадратов) Ответ: 6; 6.