Длина биссектрисы [latex] l_{c} [/latex] проведенной к стороне [latex] c[/latex] треугольника со сторонами b и c, вычисляется по формуле [latex] l_{c} = \sqrt{ab(1- \frac{c^{2} }{(a+b)^{2} }) } [/latex].Треугольник им стороны 6...
Длина биссектрисы [latex] l_{c} [/latex] проведенной к стороне [latex] c[/latex] треугольника со сторонами b и c, вычисляется по формуле [latex] l_{c} = \sqrt{ab(1- \frac{c^{2} }{(a+b)^{2} }) } [/latex].Треугольник им стороны 6, 7 и 8.Найдите длину биссектрисы, проведенной к стороне.
Ответ(ы) на вопрос:
l=[latex] \sqrt{42(1-64/169)} = \sqrt{42*105/169} =21 \sqrt{10}/13 [/latex]