Длина детали на чертеже сделанном в масштабе 1:3 равна 12 см. Найдите её длину на чертеже масштаб которого 1:4 С пояснением и выбирайте ответ из предложенного 1)8 см 2)7 с

Длина детали на чертеже сделанном в масштабе 1:3 равна 12 см. Найдите её длину на чертеже масштаб которого 1:4 С пояснением и выбирайте ответ из предложенного 1)8 см 2)7 с м 3)12 см 4)другой ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если длина детали в масштабе 1:3 равна 12 см, то реальная длина детали равна 12 * 3 = 36 см Значит на чертеже масштабом 1:4 длина будет равна 36 / 4 = 9