Длина детали на чертеже сделанном в масштабе 1:3, равна 12см. На чертеже какого масштаба ее длина будет равна 9см.Решите пожалуйста без десятичных!!!

Длина детали на чертеже сделанном в масштабе 1:3, равна 12см. На чертеже какого масштаба ее длина будет равна 9см. Решите пожалуйста без десятичных!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всё довольно просто, сначала узнаешь длину натурального масштаба, потом делишь на нужную длину и получаешь нужный масштаб 3*12/9=4