Длина детали на чертеже, сделанном в масштабе 1:3, равна 2,4 см. Чему будет равна дома этой детали на другом чертеже, сделанном в масштабе 2:1?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2,4*3=7,2 см - размер в масштабе 1:1 7,2*2=14,4 см - размер в масштабе 2:1
Гость
в 1см на первом чертеже 3 см настоящей детали, то есть длина настоящей детали 2,4*3=7,2 см тогда в 2см на втором чертеже 1см настоящей детали, значит , длина её на втором чертеже будет 7,2*2=14,4 см