Длина диаметралуной окружности баскетбольного мяча 53,38 см. Найдите диаметр мяча. Поместится ли мяч в прямоугольную коробку, если все ребра равны 18 см. ( пи=3,14)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
................ ...........
Гость
l = 2πR, D=2R ⇒ можно записать как l=πD Где: l - длина окружности, R - радиус окружности, D - диаметр окружности Выражаем: D=l/π Подставляем: D=[latex]\frac{53.38}{3.14}[/latex]=17.   Если диаметр мяча меньше длины ребер коробки, то мяч поместится. 17<18⇒Да, мяч поместится