О ком идет речь?Отличался мягким характером, добротой и робостью. В 20 лет он испытал личное потрясение, когда он выбрал себе невесту, а матушка не позволила на ней жениться. Вел малоподвижный образ жизни, очень любил цветы и д...

О ком идет речь? Отличался мягким характером, добротой и робостью. В 20 лет он испытал личное потрясение, когда он выбрал себе невесту, а матушка не позволила на ней жениться. Вел малоподвижный образ жизни, очень любил цветы и диковинные растения, пожалуй первым завел в России оранжерею. Занимался делам сам только в последние 10 лет своей жизни, так как сначала главную роль играла его мать, а затем, по возвращении из плена, его отец, патриарх Филарет. Стал родоначальником царской династии Романовых по решению Земского собора.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Михаил Федорович Романов