Длина дна прямоугольной шкатулки 27 см, длина дна стороны квадратной шкатулки 18 см. Найди периметры шкатулок, если известно, что площади равны.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь квадратной шкатулки [latex]18\cdot18=324[/latex] кв.см. Площади равны, значит ширина дна прямоугольной шкатулки равна [latex]324:27=12[/latex] см. Периметр квадратной шкатулки [latex]18\cdot4=72[/latex] см. Периметр прямоугольной шкатулки [latex](27+12)\cdot2=39\cdot2=78[/latex] см.