Найди натуральное число , которое является пятизначным и в котором число единиц в каждом следующем разряде на 2 больше , чем в предыдущем . Сколько таких чисел существует ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
97531 86420 всего 2 числа
Гость
Это число вида [latex](x+8)\;(x+6)\;(x+4)\;(x+2)\;x[/latex], причём [latex]\begin{cases}0\leq x\leq9\\1\;\leq x+8\leq9\end{cases}\Rightarrow\begin{cases}0\leq\;x\leq9\\-7\leq\;x\leq1\end{cases}\Rightarrow 0\leq x\leq1[/latex] Получается, что в разряде единиц стоит 0 или 1. Таких чисел 2: 97531 и 86420.