Длина дороги — 70 км. Заасфальтировали 2/7 дороги. Найди, сколько километров дороги заасфальтировали. Выбери правильные утверждения. 1.Целое неизвестно 2.На 1/7 приходится 10 км 3.Требуется найти целое по его части 4.Целое изв...

Длина дороги — 70 км. Заасфальтировали 2/7 дороги. Найди, сколько километров дороги заасфальтировали. Выбери правильные утверждения. 1.Целое неизвестно 2.На 1/7 приходится 10 км 3.Требуется найти целое по его части 4.Целое известно 5.На 1/7 приходится 35 км 6.Требуется найти часть от целого
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю, правильные утверждения: 2, 4, 6.
Гость
70*2/7=20 км заасфальтировали 1) целое неизвестно - неверное утверждение 2) на 1/7 приходится 10 км - верно 3) требуется найти целое от его части - неверно 4) целое известно - верно 5) на 1/7 приходится 35 км -неверно 6) требуется найти часть от целого - верно