Длина дуги окружности 6п , а ее градусная мера равна 120° найти радиус окружности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полная градусная мера окружности 360 градусов 120 градусов - это 1/3 градусной меры окружности . Значит Длина окружности равна : 6п * 3 = 18п Формула длины окружности равна : L =2пR /  Отсюда R = L / 2п Радиус окружности равен : 18п /2п = 9 единиц