Длина и ширина одной из комнат дачного дома 6 метров и 5 метров а другой 5 метров и 4 метров узнать сколько граммов лака расходуется на 1 метр полка и рассчитать сколько лаков потребуется чтобы покрасить пол в этих комнатах ном...

Длина и ширина одной из комнат дачного дома 6 метров и 5 метров а другой 5 метров и 4 метров узнать сколько граммов лака расходуется на 1 метр полка и рассчитать сколько лаков потребуется чтобы покрасить пол в этих комнатах номер 4относица к этой задачи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вычислим площадь 1 комнаты S=a*b S=6*5=30 кв м Вычислим площадь 2 комнаты S=a*b S=5*4=20 кв м Сколько расходуется лака на 1 кв м пола узнаем из таблицы .Это 100 г на 1 кв м Вычислим сколько лака потребуется для первой комнаты 100*30=3000 (г) =3 (кг) Вычислим сколько лака потребуется для второй комнаты 100*20=2000 (г)=2 (кг) Ответ:3 кг лака для первой комнаты и 2 кг лака для  второй комнаты