Длина и ширина прямоугольника вместе составляют 15 см, причём длина в 4 раза больше его ширины. Какой длины стороны прямоугольника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длина=Д Ширина= Ш Д=4*Ш 1Ш+4Ш=15 5Ш=15 ш=15:5 ш=3 см 3 см ширина 3*4=12 см длина Ответ 3 см ширина, 12 см длина
Гость
1.Пусть ширина прямоугольника х см , тогда длина - 4х см. По условию задачи длина и ширина вместе составляют 15 см.                                       Составим уравнение:                                       х+4х=15                                       5х=15                                       х=15:5                                       х=3 2. 3 см-ширина. 3. 3*4=12 (см)-длина. Ответ: сторона прямоугольника =12 см.