Длина класса 10 метров ширина 7 метров высота 4 метр .Сколько килограмм кислорода со
Длина класса 10 метров ширина 7 метров высота 4 метр .Сколько килограмм кислорода содержится в массе воздуха заполняющего объем класса если масса 1 метров(встепени3) воздуха равна 1,3 десятых кг ,а кислород составляет 21% этой массы Ответ округлите до единиц
Ответ(ы) на вопрос:
Площадь класса = 10*7*4=280 куб.м.
В классе 280*1,3= 364 кг воздуха
364 кг - это 100%
х кг - это 21%
х=364*21/100=76 кг кислорода в классе
Не нашли ответ?
Похожие вопросы