Длина комнаты 5 м 25 см,ширина 3 м 25 см.Пол комнаты нужно выложить плиткой квадратной формы.•Каким должен быть наибольший размер плитки?•Сколько плиток потребуется?

Длина комнаты 5 м 25 см,ширина 3 м 25 см.Пол комнаты нужно выложить плиткой квадратной формы. •Каким должен быть наибольший размер плитки? •Сколько плиток потребуется?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
одна плитка 25х25см исходя из общей площади комнаты, понадобится 273 такие плитки. 25 это максимальный размер плитки исходя из НОД для длины и ширины комнаты, т.к. длина и ширина должны делиться на длину и ширину плитки без остатка