Длина комнаты 7м, ширина 5м,высота 3м.Сколько квадратных метров обоев требуется для оклейки стен комнаты,если площадь окон и дверей равна 12кв.м,а отходы обоев при поклейке составляют 1/15часть площади оклеивания? Сколько рулон...

Длина комнаты 7м, ширина 5м,высота 3м.Сколько квадратных метров обоев требуется для оклейки стен комнаты,если площадь окон и дверей равна 12кв.м,а отходы обоев при поклейке составляют 1/15часть площади оклеивания? Сколько рулонов обоев для этого надо купить, если в каждом рулоне 10кв. м обоев?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
такое уравнение: (5×2+7×2)×3−12+60×1/15=64 м^2 рулонов нужно 7