Длина кухни прямоугольной формы равна 5м, а ширина-4м. Её площадь составляет вторую часть от гостиной. Найди площадь гостиной

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S = a * b S = 4 м * 5 м S = 20 квадратных м 20 * 2 = 40 квадратных м Ответ: площадь гостиной равна 40 квадратным метрам.
Гость
S= a*b S-площадь а-длина b-ширина найдем сначала площадь кухни: 5м*4м=20м площадь кухни составляет вторую часть гостиной т.е Sкух. умножаем на 2. 20м * 2 = 40м - S гостиной)