Длина квадрата неизвестна, но прямоугольника 90 милиметров. Ширина квадрата неизвестна, а прямоугольника на 5 сантиметров меньше. Какая будет площадь.Срочно!!! Заренее спасибо!!!

Длина квадрата неизвестна, но прямоугольника 90 милиметров. Ширина квадрата неизвестна, а прямоугольника на 5 сантиметров меньше. Какая будет площадь. Срочно!!! Заренее спасибо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
90 мм- 9 см.-длинна прямоугольника  9-5=4см-ширина  4*9=36см кв.  36 :6=6- сторона квадрата