Длина ленты 8 дециметров 6 сантиметров 3 миллиметров Саша измерил длину этой ленты с точностью до сантиметра Алена измерили длину этой жилетки с точностью до 2 метров у Саши получилось 8 дециметров в 6 сантиметрах А у Лены 9 де...

Длина ленты 8 дециметров 6 сантиметров 3 миллиметров Саша измерил длину этой ленты с точностью до сантиметра Алена измерили длину этой жилетки с точностью до 2 метров у Саши получилось 8 дециметров в 6 сантиметрах А у Лены 9 дециметров кто из них точнее выполнил измерения На сколько ошибся каждый
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Лена ошиблась, потому что выполнила изверение с точностью до дициметра, в дициметре 10см, поэтому у нее получилось не 8дм 6см, а 9 дм.)