Длина ломаной, состоящей из трех звеньев,равна 15 см.Длина одного звена равна 4 см.Н?

Длина ломаной, состоящей из трех звеньев,равна 15 см.Длина одного звена равна 4 см.Н??йди длины двух других звеньев,если одно из них на 1 см короче другого
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.) 15 - 4 = 11 (длина двух оставшихся вместе) 2.) (11 - 1) : 2 = 5 (длина того, что короче). 3.) 5+1 = 6 (длина того, что длиннее) Можем проверить : 5+6+4 = 15 см Ответ: 5 см и 6 см