Длина меньшего плеча рычага равна 10см,большего 40см.На меньшее плечо действует сила 32 Н.Какую силу надо приложить к большему плечу,чтобы уравновесить рычаг?Помогите пожалуста решить это люди добрые.Буду очень благодарен заран...

Длина меньшего плеча рычага равна 10см,большего 40см.На меньшее плечо действует сила 32 Н.Какую силу надо приложить к большему плечу,чтобы уравновесить рычаг?Помогите пожалуста решить это люди добрые.Буду очень благодарен заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно приложить силу в 4 раза меньше