Длина морской волны равна 6 м.Чему равна скорость волны, если чайка качается на волне с периодом 3 с.

Длина морской волны равна 6 м.Чему равна скорость волны, если чайка качается на волне с периодом 3 с.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: [latex]\lambda=6 \ _M \\ T=3 \ ce_K[/latex] Найти:  [latex]\vartheta= \ ?[/latex] Решение: Формула длины волны: [latex]\lambda=\vartheta\cdot T[/latex] откуда скорость [latex]\vartheta= \frac{\lambda}{T} = \frac{6}{3}=2 \ \frac{_M}{c}[/latex]
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы