Длина одной стороны прямоугольника 8 см причём она на 3 см длиннее другой его стороны. чему равна площадь прямоугольника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Узнаём ширину прямоугольника: 8-3=5 (см). И узнаём площадь: 5*8=40 (см.кв.). Ответ: площадь прямоугольника-40 см.кв.
Гость
8-3=5(см)-длина другой стороны прямоугольника  (5*8)=40(см2)-площадь прямоугольника