Длина одной стороны треугольника 9 см, а длина другой стороны 6 см. оцените длину третьей стороны треугольника.   В задаче не сказано какой треугольник! Прямоугольный или нет. Также не сказано какие именно 2 стороны указаны.   ...

Длина одной стороны треугольника 9 см, а длина другой стороны 6 см. оцените длину третьей стороны треугольника.   В задаче не сказано какой треугольник! Прямоугольный или нет. Также не сказано какие именно 2 стороны указаны.   Такие вот учебники сейчас выпускают....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Согласно неравенству треугольника сумма двух сторон больше третьей стороны , то      х< 9+6   но больше 0       0 <  х< 15
Гость
если равнобедр. то 6 или 9, а если прямоугольный то 12 или 18