Длина одной стороны треугольника равна 6 см . Вторая сторона составляет две третьих длины первой стороны а третья 0,75 первой . Найдите периметр треугольника .
Длина одной стороны
треугольника равна 6 см . Вторая сторона составляет две третьих длины
первой стороны а третья 0,75 первой . Найдите периметр
треугольника .
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P = a + b + c a = 6 смb = 6 : 3 * 2 = 4 см - вторая сторона треугольникас = 6 * 0,75 = 4,5 см - третья сторона треугольникаР = 6 + 4 + 4,5 = 14,5 см - периметр треугольникаОтвет: 14,5 см