Длина одной третьей сосиски равна 5 см. Узнать длину всей сосиски. Сколько см сосиски останется, если быстро откусить от неё две пятых всей длины? сколько м в одной пятьй этого отрезка, сколько метров в одной третьей этого отрезка
Длина одной третьей сосиски равна 5 см. Узнать длину всей сосиски. Сколько см сосиски останется, если быстро откусить от неё две пятых всей длины? сколько м в одной пятьй этого отрезка, сколько метров в одной третьей этого отрезка
Ответ(ы) на вопрос:
Вы не ошиблись предметом?;)
Длина всей сосиски: 3*5=15(т.к. 1 часть от 3 равна 5)
15 - 2/5 = 14,6 см
1/5*3=15(см)
15 см это L сосиски т.к. откусили 2/5L значит осталось 3/5L
15*3/5=9(см)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы