Длина окружности описанной около квадрата равна 4п см. найдите площадь квадрата

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длина окружности равна 2пr.  2пr = 4п r = 2(см), тогда d = 4 d - диагональ квадрата. По теореме пифагора диагональ квадрата равна [latex]a\sqrt{2}[/latex] отсюда найдем а  а = [latex]\frac{4}{\sqrt{2}}[/latex] тогда площадь равна = [latex]\frac{16}{2} = 8[/latex] см