Длина окружности равна 31,4 см. Найдите площадь круга, Радиус которого на 1 см больше радиуса данной окружности (число пи округлите до сотых)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \pi = \frac{l}{d} [/latex] отсюда [latex]d= \frac{l}{ \pi } [/latex] d=31,4/3,14 d=10 ⇒ r = 5 Теперь рассмотрим 2-ую окр [latex]S= \pi r^{2} [/latex] r = 5+1 = 6(см) S = 3,14×[latex] 6^{2} [/latex] = 113,04 [latex] см^{2} [/latex]